Новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
122 -  Колл-центр

8-388-22-61353  врачебный офис в микрорайоне "Жилмассив"

8-388-22-45015  врачебный офис в микрорайоне  "Гардинка"

По предварительным периодическим медицинским осмотрам  в поликлинике обращаться по телефону 2-78-12 

По платному консультативному приёму обращаться по телефону  89609681135

8-388-22-49117 (приёмная главного врача)

scr1.jpg      

Версия для слабовидящих

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Новости

s2
В Республиканской больнице в лечении сложных деформаций суставов у детей будут помогать ведущие научные сотрудники Новосибирского НИИТО

Четверг,  10  Ноябрь  2022

В рамках сотрудничества Республиканской больницы и Новосибирского научно-исследовательского института ортопедии и травматологии им. Я.Л. Цивьяна запланировано поэтапное внедрение новых методик лечения.

Республиканскую больницу посетил старший научный сотрудник, врач травматолог-ортопед детского ортопедического отделения Новосибирского научно-исследовательского института ортопедии и травматологии, кандидат медицинских наук Вадим Кожевников.

Во время первого своего визита новосибирский ортопед-травматолог вместе с врачами ресбольницы осмотрели маленьких пациентов. По словам заведующего детским отделением травматологии и ортопедии Вадима Зрелкина, за последние пять лет в отделении проведено более 1500 операций, из них 125 ортопедических вмешательств.

«Наиболее сложная ситуация в лечении врожденных заболеваний. Например, фиброзной дисплазии, то есть нарушение в образовании тканей, развитии внутренних органов или формировании частей тела. Встречаются сложные случаи ортопедических патологий у детей с ДЦП, поэтому помощь и консультации научных сотрудников – это значимый и нужный шаг в лечении наших детей», - рассказал Вадим Зрелкин.

На сегодняшний день выстроен план совместной работы новосибирских и горно-алтайских ортопедов-травматологов. Вадим Кожевников отметил, что ознакомительная, консультативная работы уже начаты и в ближайшее время новосибирские специалисты планируют оказывать практическую помощь коллегам.

«В Республиканской больнице работают талантливые, знающие свое дело специалисты. С вашими врачами ортопедами-травматологами мы знакомы давно, тесно сотрудничаем, к нам в научно-исследовательский институт ежегодно направляются детишки для получения высокотехнологичной помощи. И сейчас, я думаю, начинается новый виток в совместной работе. Горно-алтайские коллеги, руководство республиканской больницы заинтересованы в улучшении качества оказываемой медицинской помощи, и мы со своей стороны готовы оказывать поддержку именно в лечении сложных патологий и переломов», - сказал Вадим Кожевников.
  
Отметим, что Вадим Кожевников специализируется на таких заболеваниях как врожденный вывих бедра и другие врожденные деформации тазобедренного сустава и стоп, детский церебральный паралич и другие нейромышечные заболевания, врожденные и посттравматические осевые деформации скелета, ложные суставы конечностей, орфанные (редкие) заболевания и др.

Главный врач Республиканской больницы Людмила Григоричева отметила, что проведен анализ организации травматолого-ортопедической помощи детям за последний пятилетний период. Один из показателей – это превышение уровня заболеваемости ДЦП общероссийского показателя. Для таких деток необходимо поэтапное, длительное лечение или восстановление, поэтому в Республике Алтай мы начали внедрять комплекс мер, рассказала Людмила Григорьевна.

«Для оказания более качественной медицинской помощи детям с ортопедической патологией в Республиканской больнице в 2023 году планируем открыть отделение медицинской реабилитации, кроме того необходимо организовать на базе детской поликлинике амбулаторную реабилитацию. Для этого запланировали обучение и переподготовку специалистов.  Консультативная, затем и практическая помощь в проведении сложных операций новосибирских специалистов, применяющие самые современные и передовые технологии, - это первый шаг на пути к здоровью наших юных пациентов. И я благодарна новосибирским коллегам за то, что согласились и будут помогать Республике Алтай», - отметила главный врач.    


Возврат к списку


122 -  Колл-центр

8-388-22-61353  врачебный офис в микрорайоне "Жилмассив"

8-388-22-45015  врачебный офис в микрорайоне  "Гардинка"

По предварительным периодическим медицинским осмотрам  в поликлинике обращаться по телефону 2-78-12 

По платному консультативному приёму обращаться по телефону  89609681135

8-388-22-49117 (приёмная главного врача)

scr1.jpg      

Версия для слабовидящих