Новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
122 -  Колл-центр

8-388-22-61353  врачебный офис в микрорайоне "Жилмассив"

8-388-22-45015  врачебный офис в микрорайоне  "Гардинка"

По предварительным периодическим медицинским осмотрам  в поликлинике обращаться по телефону 2-78-12 

По платному консультативному приёму обращаться по телефону  89609681135

8-388-22-49117 (приёмная главного врача)

scr1.jpg      

Версия для слабовидящих

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Новости

s2
На страже женского здоровья

Среда,  15  Июль  2020

На страже женского здоровья

 

15 июля свой профессиональный праздник отмечают врачи акушеры-гинекологи. Эти медицинские специалисты стоят на страже женского здоровья, помогая женщинам обретать счастье материнства, жить полной и счастливой жизнью. В этой сфере трудятся люди с железными нервами, добрыми сердцами и золотыми руками. Именно из таких специалистов состоит гинекологическое отделение Республиканской больницы. В канун Всероссийского дня акушера-гинеколога мы поговорили с заведующей отделением Олесей Ивановной Кобзевой о тонкостях этой сложной, но важной и очень востребованной профессии.

 

Рассказывая о собственном пути в медицину, Олеся Ивановна отмечает, что с детства хотела быть врачом, о других профессиях даже не думала. Тренировалась на своём плюшевом мишке, который был основательно «залечен» маленьким доктором. Мама верила в дочь и всегда поддерживала её стремление связать свою жизнь с медициной.

 

Во время учёбы в Алтайском государственном медицинском университете появился интерес к хирургии. Поскольку гинекология также включает в себя оперативные вмешательства, Олеся Ивановна решила пойти по этому направлению.

 

Свою профессиональную деятельность она начинала в Алтайском крае, в городской больнице Новоалтайска, где пройдена хорошая школа. Здесь была сделана самостоятельно первая операция, которая, как боевое крещение, навсегда осталась в памяти. Олеся Ивановна помнит страх и волнение, но рядом были старшие наставники, которые поддерживали и учили, что всё получится. С тех пор было проведено много операций, оказана помощь тысячам женщин, но не пропал интерес к медицине, а профессия давно стала частью жизни.

 

- Мы живём на работе, проводим в отделении больше времени, чем со своими семьями. Здесь наш второй дом. - говорит О.И. Кобзева. - Наша работа связана с большими физическими и моральными нагрузками, но помогает любовь к тому, что делаешь. По-другому просто не продержаться.

 

Любовь к профессии, действительно, сильная штука. В отделении работают врачи, стаж которых насчитывает не один десяток лет. Так врач-гинеколог, заслуженный врач Республики Алтай Светлана Григорьевна Чинатова трудится в Республиканской больнице уже более 50 лет и продолжает достойно нести свою профессиональную миссию. Много лет работают в отделении замечательные врачи Татьяна Акчиновна Байрмова, Валентина Петровна Зятькова и другие.

 

Всего здесь трудятся шесть докторов — все специалисты с огромным опытом. В отделении развёрнуто 44 койки, где прибывают пациентки с различными патологиями.

 

С 2014 года на базе отделения, совместно с сосудистыми хирургами, проводятся высокотехнологичные операции по эмболизации маточных артерий при миоме матки и других патологиях. Ежегодно осуществляются лапароскопические вмешательства, позволяющие эффективно и без лишнего травмирования лечить целый ряд женских заболеваний.

 

- У некоторых граждан, есть стереотип, если лечение получаешь бесплатно, значит, оно будет проведено не качественно. Я с этим не соглашусь. У нас есть всё необходимое для оказания медицинской помощи нашим женщинам, а самое главное — опытные специалисты. Нет необходимости куда-то ехать и платить лишние деньги, - подчёркивает врач.

 

В планах руководителя отделения — расти и развиваться, внедрять в работу новые методики лечения гинекологических заболеваний. Она верит, что всё будет, главное — чувствовать понимание со стороны коллектива и    руководства больницы. А ещё, поскорее бы завершилась пандемия коронавируса...

 

О.И. Кобзева начала руководить отделением относительно недавно, но благодаря её профессионализму, работоспособности организаторским и человеческим качествам отношения среди коллег отделения сложились замечательные. Работа идёт в атмосфере дружбы и взаимовыручки.

 

Поддержку наша героиня всегда чувствует и от своей семьи, где даже маленький сын знает, что мама — доктор и относится с пониманием к тому, что её часто нет дома. «У меня хороший тыл», - говорит она, что для врача, работающего в стационаре, просто архиважно.

 

Конечно, не всё идеально в отделении гинекологии, оно нуждается в обновлении материально-технической базы, существует и кадровая проблема, но, несмотря на все сложности, служба работает и развивается.

 

Счастье для врача, когда пациент идёт на поправку, к нему возвращаются силы и здоровье. Помогать людям и видеть результат своего труда в женских улыбках — ради этого, Олеся Кобзева, как и другие сотрудники отделения, сутками находятся на своём посту.

 

В завершение нашей встречи Олеся Ивановна поздравила с профессиональным праздником всех врачей акушеров-гинекологов Республики Алтай, пожелав им здоровья, семейного благополучия, стабильности и успехов в работе.

 

Присоединяемся к поздравлениям и говорим спасибо женским докторам за бесценный труд! Счастья вам, мирного неба над головой, побольше хороших диагнозов и благодарных пациентов!



Возврат к списку


122 -  Колл-центр

8-388-22-61353  врачебный офис в микрорайоне "Жилмассив"

8-388-22-45015  врачебный офис в микрорайоне  "Гардинка"

По предварительным периодическим медицинским осмотрам  в поликлинике обращаться по телефону 2-78-12 

По платному консультативному приёму обращаться по телефону  89609681135

8-388-22-49117 (приёмная главного врача)

scr1.jpg      

Версия для слабовидящих